Трижды женат. Кого любил и бросал Михаил Булгаков

1

Михаил Булгаков был ценителем женской красоты. Ухоженные руки, пьянящий аромат французских духов, элегантность — всё это не могло оставить его равнодушным. Кому удалось покорить сердце писателя? Мы вспоминаем трёх главных женщин в жизни Михаила Афанасьевича, которым он посвящал свои произведения, а они в ответ посвящали ему свою жизнь…

Неизвестная жизнь Иисуса Христа

1200116

Иешуа Га-Ноцри, Иисус из Назарета. Мы называем его, Сына Божьего, по-гречески: Иисус Христос. Кем он был? Здесь, пожалуй, подойдут все эпитеты: Спаситель, Посланник Бога, Учитель, Царь Царей, Пророк… Он умер, воскрес и вознёсся на небо. Но кое-кто утверждает, что он не покинул землю и даже похоронен в далёком краю…

Понаехали тут…

2

Мигранты, как и нелюбовь к ним, — это давняя черта московской жизни. На протяжении как минимум полутора веков миграция была важным, а часто и основным фактором роста городского населения. Большинство сегодняшних москвичей — это дети или внуки мигрантов…

Как русская армия впервые взяла Берлин

1

Взятие Берлина советскими войсками в 1945 году поставило победную точку в Великой Отечественной войне. Красный флаг над Рейхстагом даже десятилетия спустя остаётся наиболее ярким символом Победы. Но советские солдаты, шедшие на Берлин, не были первопроходцами. Их предки впервые вступили на улицы капитулировавшей германской столицы за два столетия до этого…